A
A
C
C
C
Обычный вид
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей
ГлавнаяКалендарь событийМарт 2021 г. → Страна открытий

Страна открытий

Календарь событий

09.03.2021

Комитет по туризму города Москвы в марте 2021 года проводит Всероссийский образовательно-туристический конкурс видеороликов для школьников «Страна открытий»

Для участия в конкурсе приглашаются школьники в возрасте 15-17 лет. Дети могут стать амбассадорами своих регионов, сняв видеоролики об интересных объектах и достопримечательностях своих регионов и представив свои работы на туристическом сервисе RussPass. Слоган конкурса – «Открой свой город всей стране!».

Ребята получат возможность пройти образовательные курсы по созданию качественного контента, креативному мышлению, принципам блогинга в социальных сетях. Работы участников лягут в основу контента туристических путеводителей (учебников по краеведению) по регионам России и будут размещены на образовательных платформах ГК «Просвещение». А победители конкурса отправятся в масштабное образовательно-туристическое путешествие вместе с известными блогерами и режиссерами «Страна открытий» на детском поезде РЖД.

Старт приёма работ участников и образовательного модуля по видеоблогингу намечен на 9 марта, результаты конкурса будут озвучены до 30 апреля. В жюри конкурса входят топовые travel-блогеры, популярные тиктокеры, режиссёры и продюсеры - Тимур Бекмамбетов, Регина Тодоренко, Ида Галич, Валя Карнавал и другие.

По возникающим вопросам необходимо обращаться в Комитет по туризму города Москвы, контактное лицо – Киселева Мария Юрьевна, kiseleva@welcome.moscow, +7 913-049-07-95.

Информация о конкурсе на сайте Департамента туризма Ярославской области https://www.yarregion.ru/depts/Tourism/tmpPages/news.aspx?newsID=1781

x
Подписаться на новости
X