A
A
C
C
C
Обычный вид
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей
ГлавнаяКалендарь событийЯнварь 2020 г. → Торжественное закрытие и награждение победителей и участников выставки-конкурса «Рождественская ярмарка: читаем и мастерим»

Торжественное закрытие и награждение победителей и участников выставки-конкурса «Рождественская ярмарка: читаем и мастерим»

Календарь событий

25.01.2020

В субботу, 25 января, в галерее «Под Благодатным Покровом» состоялось торжественное закрытие выставки-конкурса «Рождественская ярмарка: читаем и мастерим».

«Рождественская ярмарка» проводится уже в 6-ой раз, и ее организаторы вновь убедились в неиссякаемости творческой фантазии и мастерстве участников, тем более, что тема выставки-конкурса открывала для этого широкие возможности. Ребята, их родители и педагоги прекрасно справились с поставленной перед ними задачей: прочитать рассказ, повесть или стихотворение о Рождестве Христовом и воплотить литературные образы в различных техниках декоративно-прикладного искусства. На выставке были представлены работы, иллюстрирующие произведения Аполлона Коринфского, Клавдии Лукашевич, Саши Черного, монахини Варвары, Ганса Христиана Андерсена, Рихарда фон Фолькманна и других русских и зарубежных писателей. При этом, как отмечают наши постоянные участники, «еще не все рассказы прочитаны и не все замыслы воплощены», поэтому организаторы «Рождественской ярмарки» могут надеяться на новые творческие находки, которые станут экспонатами выставки в следующем году.

Традиционно победителей выставки-конкурса «Рождественская ярмарка: читаем и мастерим» выбирали посетители галереи «Под Благодатным Покровом». Ими стали Козлова Ксения, 5 лет, д/с «Сказка», с работой «Рождественский ангел» (диплом 3 степени), Комолова Злата, 6 лет, д/с «Умка», с работой «Домик богатой девочки» (диплом 2 степени) и Бойко Валерия, 5 лет, и ее мама Диана Алексеевна с работой «Рождественский вертеп» (диплом 1 степени).

От всей души поздравляем победителей и всех участников «Рождественской ярмарки» и благодарим за столь светлые, теплые и душевные работы!

x
Подписаться на новости
X