A
A
C
C
C
Обычный вид
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей
ГлавнаяКалендарь событийИюль 2023 г. → Творческая встреча с Владимиром Васильевым

Творческая встреча с Владимиром Васильевым

Календарь событий

15.07.2023

В день города, 15 июля, в выставочном зале Угличского Кремля состоится открытие персональной выставки живописи и акварелей легенды мирового балета, народного артиста СССР Владимира Викторовича Васильева «Итальянская ривьера».

Владимир ВАСИЛЬЕВ – великий танцовщик, хореограф, режиссер, актер, педагог, поэт, художник, и не только. Безграничность, неисчерпаемость его художественного дара поражает. За последние двадцать лет живопись стала важнейшей составляющей его творческой жизни. Десятки персональных выставок по России и за рубежом, спектакли, созданные им как художником, признание искусствоведов и коллег по творческому «цеху» - подтверждение тому, что страсть к живописи давно переросла в дело жизни и стала его второй профессией. Сегодня Васильев – почетный академик Российской академии художеств, член Творческого союза художников России и союза художников Татарстана, проводит свои выставки и создает декорации к спектаклям. Он работает в разных техниках: масло, пастель, и все же любимый материал художника — акварель. С ней он не расстается, путешествуя по миру и в разных уголках России.

Для выставки в Угличе им были отобраны и созданы живописные и акварельные работы, написанные в Италии – стране, которую художник Васильев хорошо знает и любит с 1968 года. Здесь он знаменит и любим, как артист – за свои творческие заслуги в этой стране он стал командором ордена «Звезда Италии».

Творческая встреча с Владимиром Васильевым состоится 15 июля в 17:00 в Угличском музее (Красная гостиная). Вход по пригласительным билетам.

Выставка живописи и акварелей В.В. Васильева «Итальянская ривьера» будет октрыта для посещения в выставочных залах бывшей Городской Думы (Кремль, 1) с 15 июля по 27 августа 2023 года.

x
Подписаться на новости
X