A
A
C
C
C
Обычный вид
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей
ГлавнаяКалендарь событийМай 2023 г. → В Угличе состоится третий Творческий форум «Царевич Димитрий»

В Угличе состоится третий Творческий форум «Царевич Димитрий»

Календарь событий

26.05.2023

III Творческий форум «Царевич Димитрий» включает в 2023 году 7 хоровых событий в котором примут участие 800 детей и 100 взрослых со всей страны, включая Севастополь, Донецкую и Луганскую народные республики. Программа Творческого форума делится на несколько смен, также в рамках форума проводятся отдельные тематические фестивали.

Формат форума объединяет направления творческого, образовательного и культурно-познавательного туризма: репетиционный процесс, выступления на площадках разного типа, путешествие, знакомство с коллективами из других городов, отдых на природе. Организатором форума выступает Попечительский фонда «Покров» при поддержке Администрации Угличского муниципального района, Переславской Епархии, Угличского музея.


Ближайшее событие форума – первая – смена приурочена к Дню святого благоверного Царевича Димитрия и пройдет с 26 по 29 мая. 150 юных певцов из Углича, Луганска, Москвы, Калуги и Севастополя будут петь Литургию в Спасо-Преображенском соборе 28 мая, выступят в рамках Фестиваля «Золотое детство в Кремле» и в составе сводного хора на Успенской площади в честь запуска проекта ЯРЛЕТО. А накануне праздника 27 мая в 18:00 дети продемонстрируют свое певческое искусство в Богоявленском соборе Угличского кремля.

Специальный гость форума - композитор, пианистка, певица и поэтесса Елена БУДКИНА (Санкт-Петербург). Елена Анатольевна - автор множества современных песен, которые с удовольствием исполняют детские хоры по всей России.

В программу пребывания также включены посещение достопримечательностей Углича и Мышкина.

x
Подписаться на новости
X