A
A
C
C
C
Обычный вид
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей
ГлавнаяКалендарь событийМай 2023 г. → Европейская Ночь музеев 2023

Европейская Ночь музеев 2023

Календарь событий

20.05.2023

20 мая в 19:00 в Угличский музей приглашает всех желающих на ежегодную акцию «Ночь музеев». В нынешнем году она пройдет под девизом «История и истории».

В вечерней программе состоится традиционная акция «Приношу в дар музею» - чествование благотворителей и дарителей музея, где мы говорим слова признательности и благодарности за преданность музею, бескорыстную помощь и вклад в пополнение его коллекций.

Для посетителей вечера подготовлена программа «Мы все учились…», на которой состоится презентация выставки, посвященной годам учебы в российской школе разных эпох и разных систем народного образования: в дореволюционных гимназиях и реальных училищах, церковно-приходских школах и городских училищах; в советских трудовых, вечерних, начальных, средних общеобразовательных учебных заведениях. Гимназисты, ученики, обучающиеся – по-разному терминология определяла участников учебного процесса. В программу выставки включена запись уже вошедшего в историю дистанционного урока, записи песен о чудесных школьных годах…

Остроумная программа позволит гостям музея провести «Один день в старой русской школе», а нерадивому ученику предстоит постоять на горохе…

Начало программы в 19:00 в Красной гостиной Угличского музея (здание бывшей Городской Думы, Кремль, 1).

Вход свободный

x
Подписаться на новости
X