A
A
C
C
C
Обычный вид
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей
ГлавнаяКалендарь событийМарт 2023 г. → Программа "Битва на реке Сить"

Программа "Битва на реке Сить"

Календарь событий

01.03.2023

Программа в игровой форме знакомит учащихся с одним из значимых событий в истории России, которое произошло недалеко от Углича. Это сражение русских дружин с монголо-татарами в марте 1238 года. С тех пор прошло почти 800 лет, но загадки этой битвы волнуют историков до сих пор.

Почему именно на берега этой небольшой речки, в леса и болота направился великий владимирский князь Юрий Всеволодович? Кто из князей откликнулся на его зов и привел свои дружины на Сить? Какой тактический прием применили войска Батыя во главе с темником Бурундаем при разгроме русских войск? На эти и другие вопросы школьники найдут ответы в ходе игры, соберут карты нашей страны 13 века, выполняя игровые задания, проследят пути войск и расположение станов, узнают о вооружении воинов, о том, как разворачивался ход битвы, а также отгадают, какой подлинный артефакт спрятан в музейном сундучке.

Программа для школьников 6 — 9 классов.

Проводится по предварительной заявке с 1 марта по 30 апреля 2023 года. Информация и заявки по телефонам: 8(48532)53678, 8 (800) 2507317 (бесплатно по России)

x
Подписаться на новости
X