A
A
C
C
C
Обычный вид
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей
ГлавнаяКалендарь событийЯнварь 2023 г. → Познавательно-развлекательная программа «История страны в новогодних открытках»

Познавательно-развлекательная программа «История страны в новогодних открытках»

Календарь событий

02.01.2023

Бумажные открытки – открытые письма - с изображением Деда Мороза и других сказочных персонажей долгое время были неотъемлемой частью любимейшего праздника года. Но, быть может, мало кто задумывался, как вместе с нашей страной менялись новогодние открытки. Это не просто миленькие картинки с набором стандартных изобразительных клише, это ещё и художественная летопись страны. Открыточные сюжеты всегда воспроизводили события и явления, смыслы и чаяния.

Хотя в целом ряде семей, наверняка, еще хранятся заветные коробочки с открытками, но их уже прочно вытеснили из оборота электронные «внучки» в мессенджерах мобильных устройств.

Открыть музейную «заветную коробочку» с открытками, рассмотреть их, подержать в руках, прочитать поздравления и пожелания, познакомится с историей новогодних открыток и историей страны в новогодних открытках вы можете во время новогодних каникул в Угличском музее.

Время:
2 января в 14.00 и 16.00 
5 января в 13.00 и 16.00 

Билет: 150 руб. 
Сбор группы: в кассе музея (Кремль, 1, здание бывшей Городской Думы)


x
Подписаться на новости
X