A
A
C
C
C
Обычный вид
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей
ГлавнаяКалендарь событийДекабрь 2021 г. → Фотографии из коллекции Угличского музея на выставке «4-я фотобиеннале историко-архивной фотографии из российских музеев»

Фотографии из коллекции Угличского музея на выставке «4-я фотобиеннале историко-архивной фотографии из российских музеев»

Календарь событий

22.12.2021 - 22.04.2022

Выставка продолжает проект Русского музея по планомерному показу отечественной фотографии, начатый в 2011 году, целью которого стало привлечение внимания к российскому фотографическому наследию.

Биеннале историко-архивной фотографии вновь представляет малодоступные фотоколлекции региональных музеев. На выставке будет показано 144 фотографии из музеев Воронежа, Ивангорода, Нижнего Новгорода, Рыбинска, Рязани, Симферополя, Омска, Пскова, Углича, Якутска. Экспозиция строится как последовательный рассказ о культурной, бытовой, политической жизни России 1870-х – 1930-х годов.

Собрание фотографий Угличского музея, представленное на выставке, фиксирует культуру проведения советских праздников и демонстраций, их лозунги, а также состояние гражданских и церковных памятников Углича в 1920е годы.

Выставочные залы Строгановского дворца (г. Санкт-Петербург, Невский пр., 17).

x
Подписаться на новости
X