A
A
C
C
C
Обычный вид
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей
ГлавнаяКалендарь событийАвгуст 2021 г. → Выставка «Арт-география»

Выставка «Арт-география»

Календарь событий

16.08.2021

Фотографии, представленные на небольшой выставке в Красной гостиной в здании старой Городской Думы ­– часть масштабного фотопроекта, осуществленного сотрудником Угличского музея Виктором Бородулиным несколько лет назад. Тогда он вобрал в себя десятки и даже сотни изображений храмов, расположенных в той части нашей Родины, которая издавна называется Верхневолжье.

Одно время в рамках фотофестиваля, проходившего в Угличе, была номинация – «Точка на карте». Представленная выставка отчасти поддерживает эту традицию, правда, эти точки не на карте всей нашей необъятной Родины, а всего лишь на территориях нескольких смежных областей: Ярославской, Тверской и Костромской. Сегодня выставка называется «Арт-география».

Специально отобранные для этой выставки фотографии позволяют судить, насколько это возможно в ее рамках, о разнообразии архитектурных стилей, о красоте и убранстве православных храмов в период с XVI века (самый древний из изображенных) по век XX (самый молодой).

Мы полагаем, что посещение выставки будет полезно не только тем, кто интересуется храмовой православной архитектурой, но и всем тем, кому небезразлична судьба этих прекрасных памятников.

Выставка открыта для посещения с 16 августа по 20 сентября 2021 года.

x
Подписаться на новости
X