A
A
C
C
C
Обычный вид
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей
ГлавнаяКалендарь событийИюль 2021 г. → О сокращении продолжительности рабочего времени в связи с повышенными температурами воздуха

О сокращении продолжительности рабочего времени в связи с повышенными температурами воздуха

Календарь событий

08.07.2021

В связи превышением допустимых значений температуры воздуха на рабочих местах (таблица 5.2 СанПиН 1.2.3685-21), в соответствии с Трудовым кодексом РФ и Уставом учреждения в Угличском музее устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени сотрудников и учреждения:

– если температура воздуха в помещениях составляет 28,5 градусов – сокращать продолжительность рабочего дня на 1 час;

– при повышении температуры воздуха в помещениях до 29 градусов - на 2 часа;

– при температуре воздуха в помещениях 30,5 градусов - на 4 часа;

– при работах на открытом воздухе и температуре наружного воздуха 32,5 °C и выше продолжительность периодов непрерывной работы должна составлять 15-20 минут с последующей продолжительностью отдыха не менее 10-12 минут в охлаждаемых помещениях. При этом допустимая суммарная продолжительность термической нагрузки за рабочую смену не должна превышать 4-5 часов для лиц, использующих специальную одежду для защиты от теплового излучения, и 1,5-2 часа для лиц без специальной одежды.

ПРИКАЗ от 08.07.2021 г. № 52а  «О сокращении продолжительности рабочего времени в связи с повышенными температурами воздуха».

x
Подписаться на новости
X