A
A
C
C
C
Обычный вид
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей
ГлавнаяКалендарь событийМай 2021 г. → Ночь в Угличском музее

Ночь в Угличском музее

Календарь событий

17.05.2021

15 мая Угличский музей пригласил всех желающих на ежегодную акцию «Ночь музеев». В нынешнем году она прошла под девизом «Больше чем музей». К этому событию музейщики подготовили традиционную вечернюю программу. Открылся вечер приветствием директора музея Чвановой Натальи Викторовны. Она поблагодарила всех преданных друзей, которые на протяжении года оказывали благотворительную и волонтерскую помощь музею, дарили музею вещи, бережно хранившиеся в семьях угличан, и тем самым пополнили его фонды. Слова признательности прозвучали в адрес преподавателя Детской музыкальной школы Александры Борисовны Малюты, которая многие годы сотрудничает с музеем и сопровождает мероприятия музыкальными композициями.

Для посетителей вечера прошла программа «История одного изобретения», на которой была презентована выставки «900 стежков в минуту», посвященная Исааку Зингеру и его детищу швейной машинке Singer. Затем все гости приняли участие в командной интеллектуальной познавательной и развлекательной игре, где могли продемонстрировать свои знания взрослые и юные игроки.

В следующем году Угличский музей вновь планирует принять участие в акции «Ночь музеев» и приглашает всех желающих на новые программы.

x
Подписаться на новости
X