A
A
C
C
C
Обычный вид
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей
ГлавнаяКалендарь событийМай 2021 г. → Европейская Ночь музеев

Европейская Ночь музеев

Календарь событий

15.05.2021

15 мая Угличский музей приглашает всех желающих на ежегодную акцию «Ночь музеев». В этом году она пройдет под девизом «Больше, чем музей».

В вечерней программе состоится традиционная акция «Приношу в дар музею» - чествование благотворителей и дарителей музея, где мы говорим слова признательности и благодарности за преданность музею, бескорыстную помощь и вклад в пополнение его коллекций.

Для посетителей вечера подготовлена программа «История одного изобретения», на которой пройдет презентация выставки «900 стежков в минуту», посвященная Исааку Зингеру и его детищу - швейной машинке Singer, и тематическая познавательная игра.

В продолжение музейного вечера состоится выступление камерного ансамбля "Ковчег", который уже 30 лет сотрудничает с музеем. В интерьерах бывшего Богоявленского собора (Картинная галерея) в исполнении профессиональных певцов ансамбля «Ковчег» прозвучат музыкальные композиции на тему народных песен и романсов, духовные песнопения. Светлана Владимировна Кистенева, искусствовед, сотрудник Угличского музея она познакомит гостей с историей угличских купеческих родов конца XVIII- XIX веков, жизнью и бытом горожан, изображенных на портретах и размещенных в галерее музея.

Начало программы в 19.00 час. в Красной гостиной Угличского музея (здание старой Городской Думы, Кремль, 1).

Вход свободный.

Начало концерта ансамбля «Ковчег» в 20.00 час. в бывшем Богоявленском соборе Кремля (Картинная галерея, Кремль, 2).

Вход платный. Стоимость билета – 250 рублей с человека. Билеты можно приобрести в кассе музея.

x
Подписаться на новости
X