A
A
C
C
C
Обычный вид
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей
ГлавнаяКалендарь событийАвгуст 2019 г. → Все краски собраны в…

Все краски собраны в…

Календарь событий

31.08.2019

Рисование, которое развивает мышление, воображение, глазомер и твердость руки, нравится родителям. Детям тоже, поэтому они часто берут в руки карандаши.

А вы видели, как дети рисуют? Как они внимательны, как сосредоточены и серьёзны?  Они не отвлекаются и не капризничают. Они воображают, придумывают, фантазируют. На наших глазах происходит процесс творения.

На белой бумаге появляются цветы, животные, сказочные миры – все необыкновенной красоты.

На фестивале «Золотое детство» будет много красок: желтых, как солнце, зеленых, как кузнечик, голубых и синих, как море, красных, как огонь, потому что откроется сразу две выставки – одна на вольном воздухе. Прямо на территории можно будет посмотреть рисунки юных художников в разной технике.

В выставочном зале бывшей Городской думы - работы учеников и преподавателей Школы Акварели Сергея Андрияки. Школа   продолжает традиции русской и мировой реалистической школы акварели. Задача преподавателей - передать опыт мастеров подрастающему поколению.

А для всех желающих - мастер-класс по правополушарному рисованию. Это относительно новая программа работы с детьми и взрослыми. Цель ее активизировать работу правого полушария мозга, отвечающего за эмоции, творчество, фантазию. С помощью инновационной методики можно научить рисовать, снизить уровень стресса, раскрыть творческий потенциал и, наконец, гармонизировать оба полушария, что заставит мозг работать эффективней.

Ждем Вас и ваших детей в Угличском кремле, 14 сентября!



x
Подписаться на новости
X