A
A
C
C
C
Обычный вид
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей
ГлавнаяКалендарь событийМай 2019 г. → Выставка «Сказочная Русь»

Выставка «Сказочная Русь»

Календарь событий

17.05.2019

Выставка «Сказочная Русь» открыта для посещения с 17 мая по 2 июня 2019 года в экспозиционных залах Угличского музея (здание бывшей Городской Думы).

Ежегодная выставка детского и юношеского изографического и народно-прикладного творчества имени Д.Г. Буренина «Русь рукотворная» в этом году посвящена сказочной и прекрасной Руси. 
В мире много сказок
Грустных и смешных, 
И прожить на свете
Нам нельзя без них. 
Русская сказка – самое  настоящее сокровище нашей земли! Сказки учат детей тому, что добро будет всегда вознаграждена, а зло наказано, учат детей законам справедливости, смелый победит, терпеливый дождется, правда восторжествует и т.д. «Сказка – ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок!» В сказке все необыкновенно, волшебно и очень привлекательно. Герои сказок, выполненные руками детей, приглашают в таинственный, зачарованный мир, где звери говорят человеческим голосом, где предметы и деревья передвигаются  сами по себе, где добро побеждает зло. Где можно встретить и Снегурочку, Ивана Царевича на сером волке, и Василису Премудрую, Кощея Бессмертного, знаменитую на весь мир Бабу Ягу. В этом году в выставке приняло участие более 200 ребят, их родителей из разных школ, детских садов, Дома детского творчества, художественной школы. Работы сделаны из разного материала: макеты, бумага, дерево, картон; представлена живопись и декоративно-прикладное творчество и многое другое. 
Выставка организуется совместно Администрацией  Угличского муниципального района.

Координаторы проекта:
Резчикова Елена Александровна - помощник Главы Угличского муниципального района
тел. 8-961-162-16-71   (rezchikovaelena@mail.ru)
Чванова Наталья Викторовна –  директор Угличского музея
тел. 8(48532) 2-40-62

x
Подписаться на новости
X